Агропромышленные выставки, ярмарки и другие события в сфере сельского хозяйства и продовольствия

18.06.2019

от 17.06.2019

Об организации проведения и участии в агропромышленных выставках в 2019 году.
Документ:  Загрузить
  

  

12 октября 2016 г.

Итоги участия предприятий и организаций Челябинской области в конкурсной программе 18-й Российской АПК выставки «Золотая осень – 2016»

Версия для печати
г. Москва, 5-8 октября 2016 г.

Название конкурса

Наименование организации/предприятия (количество заявок)

Номинация конкурса

Медали

Другие награды

Золото

Серебро

Бронза

«За производство высококачественной пищевой продукции»

1. ПАО «Птицефабрика Челябинская» (3)

Яйца куриные пищевые столовые:

- отборной категории;

- «Чепфа деревенское» отборной категории;

- «Чепфа йодированные» первой категории

3

-

-

-

2. НВК «Ниагара» (3)

Напитки безалкогольные: «со вкусом Кокос», «с бруснично-клюквенным вкусом»

3

-

-

Напиток безалкогольный тонизирующий энергетический «Энергия»

3. ООО «Объединение «Союзпищепром»(2)

Хлопья кукурузные с добавками

1

-

-

-

Масло льняное нерафинированное

1

-

-

-

4. ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» (12)

Колбаса полукопченая «Краковская»

-

2

-

-

Сардельки «Ароматные»

Ветчина «Петровская» вареная

-

2

-

Шпикачки «Москворецкие» вареные

Продукты мясные вареные «Ветчина в оболочке»

2

-

-

Колбаса вареная «Телячья», кат. А

Тушка цыпленка-бройлера 1 сорта

4

-

-

Котлеты «Рубленые»

Крылья запеченные «Сюрприз»

Мясо прессованное, вареное

Хинкали с мясом птицы, замороженные в тесте

2

-

-

Фрикадельки для супа, замороженные в тесте

ИП Валеев Тимур Рафимович («Уральские кондитеры»)(5)

Печенье затяжное «Гримальди»

3

-

-

-

Печенье затяжное «Баттеркекс»

Печенье затяжное «Баттеркекс с глазурью»

Конфеты со сбивными корпусами глазированные «Молоко Жар-птицы премиум»

-

1

-

Печенье сахарное «Шоколадное печенье + суфле»

-

-

1

5. ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – СИТНО» (3)

Макаронные изделия «Ситно» (группа А, в/с)

3

-

-

-

Мука блинная

Мука пшеничная хлебопекарная «Плюшечка-ватрушечка»

6. ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» (Компания «СИТНО») (1)

Тушка цыпленка-бройлера 1 сорта

1

-

-

-

7. ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс»

(Компания «СИТНО») (6)

Яйца куриные пищевые столовые «Деревенские 1 категории»

1

-

-

-

Продукция из мяса птицы:

- натуральный шашлык «Гармония вкуса»;

- колбаса «Альпийская с сыром» п/к

2

-

-

Полуфабрикаты мясные с использованием мяса птицы:

- шницель «Особый»

- колбаса варено-копченая «Сервелат Карельский»

-

2

-

Полуфабрикат мясосодержащий пельмени «Домашние»

-

-

1

8. ОАО «Копейский хлебокомбинат» (2)

Баранки сдобные со вкусом ванили

2

Баранки сдобные со вкусом топленого молока

9. ООО Агрофирма «Ариант»(3)

Ветчина «Балыковая»

-

2

-

-

Свинина копчено-вареная «Яблочко»

Колбаса сырокопченая «Рублевская»

1

-

-

10. ИП Чинькова Юлия Викторовна (ТМ «Таврия») (6)

Буженина из мяса птицы «Традиционная»

2

-

-

-

Сосиски «Сливочные»

Сервелат «Столичный»

-

3

-

Колбаса полукопченая «Краковская»

Сало «Белорусское»

Колбаса вареная «Доктораская» в синюге

-

-

1

11. ООО ПТК «КОЛОС» (4)

Изделия хлебобулочные сдобные: слойка «Хочулия», слойка «Сахарные завитки»

2

-

-

Печенье сдобное «Бантики»

-

2

-

Печенье сдобное «Орешки» с начинкой «Вареная сгущенка»

12. ООО «Лаборатория живого пива» (2)

Пиво «Янтарный эль»

2

-

-

-

Пиво «Ирландское красное»

13. ЗАО «Саткинский хлебокомбинат»(3)

Хлеб Минский

-

3

-

-

Хлеб пшеничный из муки второго сорта

«Калач Челябинский»

14. ГК «Здоровая ферма» (3)

Полуфабрикат мясной бескостные «Шейка свиная»

1

-

-

-

Тушка цыпленка-бройлера ТМ «Здоровая ферма»,

Голень куриная ТМ «Здоровая ферма»

(производитель

«Уралбройлер»)

2

-

-

15. ООО «Сигма Холдинг (2)

Масло подсолнечное нерафинированное фильтрованное «Корона изобилия»

2

-

-

-

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное марки «Премиум»

16. ОАО «Чебаркульский молочный завод» (3)

Сырок творожный с изюмом 15% ж.

3

-

-

-

Сметана 15% ж

Биойогурт «Бифилайф» 3,2% ж.

17. ООО МПК «Ромкор» (3)

Сосиски «Ромкоровские»

1

-

-

Сервелат «Мясная душа»

-

2

-

Колбаса полукопченая «Мясная душа»

18. ООО «Ресурс» (2)

Крупа гречневая быстроразвариваюшую-ся «Экстра»»

-

2

-

-

Хлопья овсяные традиционные

19. ООО «Племенной конный завод «Дубровский» (3)

Колбаса сырокопченая «Брауншвейгская»

2

-

-

-

Филей говяжий «Отборный»

Колбаса полукопченая «Говяжья»

-

-

1

Итого заявок: 72

44

21

6

-

Итого медалей за конкурс

71

-

«За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»

1. ООО Агрофирма «Калининская» (1)

Мясное скотоводство

(Бык производитель герефордской породы (Тип Уральский Герефорд)

1

-

-

-

2. ООО «Варшавское» (1)

Мясное скотоводство

(Бык – производитель герефордской породы)

1

-

-

-

3. ООО «Боровое» (1)

Мясное скотоводство Бык производитель симментальской породы (Брединский мясной тип)

1

-

-

-

Итого заявок: 3

3

0

0

-

Итого медалей за конкурс

3

«За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов, оценку эффективности проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных»

1. ОГБУ «Магнитогорская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (1)

«За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта Российской Федерации»

-

-

1

-

2. ОГБУ «Сосновская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (1)

-

-

-

-

3. ОГБУ «Чебаркульская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (1)

-

-

-

-

Итого заявок: 3

0

0

1

-

Итого медалей за конкурс

1

«За производство высококачественных кормов и кормовых добавок»

1. ООО «Объединение Союзпищепром» (5)

СК-6 (рц. 322 ) Комбикорм Свиной для откорма 1 периода

1

2

-

-

ДК-52 (рц 418 ) Комбикорм для перепелов старше 7 недель

ПК-2 (рц 203 ) Комбикорм Птичий для молодняка кур 1-7 недель

ПЗК-94 (рц 374 ) Комбикорм для откорма кроликов

Кр-1 (рц 395 ) Комбикорм для телят 10-75 дней

2. ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – СИТНО» (4)

Комбикорм-концентрат для дойных коров в стойловый период (КК-60)

1

1

-

-

Полнорационный комбикорм для телят в возрасте до 75 дней (престартер) КР-1

Белково-витаминно-минеральный концентрат - 53 (БВМК-53) - для поросят от 41 до 90 дней (стартер)

Премикс П-1-1 - для племенных кур, уток, индеек, гусей, цесарок

Итого заявок: 9

2

3

0

-

Итого медалей за конкурс

5

«За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв»

1. СПК «Коелгинское»(1)

Выращивание продукции растениеводства:

- высокие показатели в производстве кукурузы

-

1

-

2. НПО «Сады России» (2)

Пестициды, регуляторы роста растений, агрохимикаты: удобрения (удобрения)

-

1

-

-

Пестициды, регуляторы роста растений, агрохимикаты:

химические средства защиты растений (химические средства защиты растений на семенном и продовольственном картофеле)

-

-

1

-

3. ООО Агрокомплекс «Чурилово»(1)

Выращивание продукции растениеводства:

- производство овощных культур закрытого грунта

-

1

-

-

4. ООО «Агро-ВВЕК» (1)

Повышение плодородия почв (за использование минеральных и органических удобрений)

1

-

Итого заявок: 5

0

3

2

-

Итого медалей за конкурс

5

-

«За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур»

1. ГНУ Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (ГНУ Челябинский НИИСХ)(2)

Селекция и семеноводство зерновых (яровых) культур (Челяба ранняя, Уральская кукушка)

-

1

-

-

2. НПО «Сады России» (3)

Селекция и семеноводство овощных культур открытого грунта (селекция и агротехника лука шалота на Южном Урале)

1

-

-

-

Селекция плодовых культур (ЛЕЩИНА)

1

-

-

-

Селекция плодовых культур (ВИШНЯ БЕССЕЯ)

-

1

-

-

Итого заявок: 5

2

2

0

-

Итого медалей за конкурс

4

«За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»

1. ООО «Трактор»(3)

Производство косилки роторной навесной Н-17

-

-

1

-

Производство роторного плуга-копателя «Уралец»

-

1

-

Производство минитрактора «Уралец-220»

-

1

-

-

2. ООО «Варнаагромаш» (4)

Разработка и производство сеялки зерноткуовой СКП-2.1ДА

-

1

-

--

Разработка косилки трехбрусной прицепной КТП-6

-

1

-

-

Разработка зернометателя-погрузчика ЗМП-120

-

-

1

-

Разработка бороны ротационной цеповой БРУ-12

-

-

1

-

3. ООО «Отопительный котлы «Старт»

Котел

1

Итого заявок: 8

1

4

3

-

Итого медалей за конкурс

8

«За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство»

1. ООО «ЭКО-ЭТАЛОН» (1)

Изготовление оборудования для утилизации отходов:

- разработка оборудования по переработке птичьего помета в органические удобрения «Каштан»

1

-

-

-

2. НПО «Сады России» (7)

Инновационные разработки в области растениеводства (инновационный метод размножения лимона для комнатного цитрусоводства, новый метод размножения пеларгонии; совершенствование методов зимней прививки)

-

2

1

-

Инновационные разработки в области животноводства (технология содержания родительского стада гусей в зимний и продуктивный период; структурирование гнезда как естественное оздоровление пчелиной семьи)

-

1

1

-

Инновационные разработки в области агробиотехнологии (создание лаборатории селекции Урало-Сибирского абрикоса)

1

-

-

-

Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства (малогабаритная машина ИПСК-1,2 для извлечения семян из сочных плодов)

-

-

1

-

3. ООО Агрокомплекс «Чурилово» (2)

Инновационные разработки в области растениеводства

-

-

1

-

Инновационные разработки в области агробиотехнологии

-

1

-

-

4. ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (3)

"Инновационные разработки в области растениеводства" - Тема "Селекция голозерного ячменя для условий Урало-Сибирского региона"

1

-

-

-

Инновационные разработки в области ветеринарии - Тема "Способ профилактики стресса у цыплят мясного направления при дебикировании

-

1

-

-

Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства" - Тема "Комплекс технических решений для повышения эффективности и конкурентоспособности предприятий АПК

1

-

-

-

5. Южно-Уральский государственный университет (4)

Инновационные разработки в области переработки и хранения сельскохозяйственной продукции:

Способ повышения сохраняемости картофельных полуфабрикатов на основе методов электрофизического воздействия

-

1

-

-

Технология производства хлеба специализированного назначения из муки высшего сорта

1

-

-

-

Способы интенсификации биотехнологических процессов производства йогуртовых напитков функциональной направленности

-

-

1

-

Способы производства обогащенных хлебобулочных изделий на основе использования вторичных ресурсов

-

-

1

-

Итого заявок: 17

5

6

6

Итого медалей за конкурс

17

«За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»

1. НПО «Сады России» (1)

Разработка, выпуск и доведение до потребителей журналов, газет по агропромышленной политике (пропаганда достижений отечественной аграрной науки среди широких масс специалистов и сельхозпроизводителей – наша важнейшая задача» – ЖУРНАЛ «САДЫ РОССИИ»)

-

1

-

-

2. Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов горнозаводской территории (1)

Организация консультационного обеспечения сельхозтоваропроизводителей в сфере АПК

1

-

-

-

3. ООО «Чебаркульская птица» (1)

Разработка, выпуск и доведение до потребителей журналов, газет по агропромышленной политике

-

-

-

Благодарность

Итого заявок: 3

1

1

0

Итого медалей за конкурс

2

Благодарность

«За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»

Министерство сельского хозяйства Челябинской области

1

«За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий»

1. Министерство сельского хозяйства Челябинской области

Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие села

-

-

1

-

2. ПАО «Птицефабрика Челябинская»

Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК

-

-

1

-

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

ИП Глава К(Ф)Х Хусаинов Каербек Галиевич

Лучший начинающий фермер

-

1

-

-

«За эффективную реализацию мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования»

Информационный консультационный центр ООО «Бизнес Аудит»

Лучший информационно-консультационный центр

-

-

1

-

1

1

3

-

Итого медалей за конкурсы

5

59

41

21

ВСЕГО МЕДАЛЕЙ: 121                               

ДРУГИЕ НАГРАДЫ

Гран-при Выставки

«За вклад в развитие Выставки»

Правительство Челябинской области

Диплом

«За эффективную реализацию мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования»

Министерство сельского хозяйства Челябинской области

Диплом

«За участие в выставке»

ПАО «Птицефабрика Челябинская»

1 диплом за 2 место

2 диплома за 3 место

За участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2016»

СМИ Челябинской области

Диплом

«За оказание услуг по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей»

Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Троицкий фермер»

Диплом

«За достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства и растениеводства»

ИП Глава КФХ Мулдагалиев Абай Фазылович

Дипломы

За участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов»

1. Администрация Троицкого муниципального района

2. Администрация Брединского муниципального района

Дипломы

За участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК»

1. ООО «Чебаркульская птица»

2. ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области »

3. НПО «Сады России»

4. ООО «Равис-птицефабрика Сосновская»

Диплом

За участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях»

1. Администрация муниципального образования Клястицкое сельское поселение

Троицкого муниципального района

2. Администрация Демаринского сельского поселения Пластовского муниципального района

3. Администрация Борисовского сельского поселения Пластовского муниципального района


Количество показов: 1136
Дата создания: 14.10.2016 12:30:20
Дата изменения: 14.10.2016 12:30:24

Возврат к списку

 

    
АГРО
 
Золотая осень
 

Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа

   

Фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего"

   

  
Золотая награда "Золотой осени 2013"
 
Диплом за участие в агропромышленной выставке "Золотая осень 2012"
 
Диплом за участие в агропромышленной выставке "Золотая осень 2007"