Итоги XXII областной агропромышленной выставки "Агро 2015"

В состав конкурсной комиссии вошли представители Управления по торговле и услугам Администрации г. Челябинска, кафедры экспертизы и управления качеством пищевых производств ЮУрГУ и кафедры хранения и переработки сельскохозяйственной продукции ЮУрГАУ, представители Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, ФБУ «Челябинский центр стандартизации, метрологии и сертификации», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» и АНО «Челябинский центр сертификации».

Обладателями золотых медалей «Дегустационного конкурса качества продукции» стали:

· ОАО "Копейский хлебокомбинат" за хлеб пшеничный из муки 1 сорт и за баранку сдобную ванильную;

· ОАО "Еманжелинскхлеб" за хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки "Маяк";

· ООО "Хлебокомбинат" с.Аргаяш за хлеб "Чиабатта итальянская";

· ООО "Ариант-Агро" за пиццу "Ветчина и сыр", за колбасу "Балыковая" и за лазанью "Болоньезе" с соусом Бешамель;

· ОАО "Коркинский хлебокомбинат" за баранки с ароматом шоколада (шоколадная крошка);

· ОАО "Белорецкий хлебокомбинат" за восточные сладости мучные хворост "Нежный";

· ООО ПТК "Колос" за печенье "Бантики" с начинкой "Черемуха" (1,2 кг), за слойку "Сиртаки" (0,25 кг), за печенье сдобное "Хуторянка" (0,3 кг) и за слойку "Каноли" с начинкой "Тирамису" (2,0 кг);

· Аргаяшский муниципальный район за торт "Марика";

· ИП Лифанов Павел Георгиевич за масло сладко-сливочное несоленое "Крестьянское" 72,5 %, в/с ГОСТ Р 52969-2008;

· ИП Клюкин Вячеслав Владимирович за масло сливочное крестьянское "Традиции качества" 72,5% 180гр (фольга);

· ООО "Уральская молочная компания" за спред растительно-жировой 0,180г фольга и за спред растительно-жировой шоколадный 0,180г фольга;

· ООО "Чебаркульский молочный завод" за кефир, обогащенный бифидобактериями "Бифидок" с массовой долей жира 2,5% 500г, ТУ 9222-014-16414608-03 и за кефир, обогащенный лактулозой "Лактусан" с массовой долей жира 3,2% 500г, ТУ 9222-385-00419785-04;

· ТОО "Лидер-2010" за кисломолочный газированный продукт "Рудненский Айран", продукция Халал, за сыр рассольный копченый "Рудненский Чечил", продукция Халал и за сыр рассольный копченый "Рудненский Чиссбер", продукция Халал;

· ИП Шиманова Ирина Петровна за сыр рассольный "Брынза" и за сыр мягкий "Адыгейский";

· ООО "Ореол" за сыр "Сулугуни Европейский";

· ООО "Бектыш" Бектышская птицефабрика за колбасу Докторскую из мяса птицы;

· ООО ТД "Лазурное" за колбасу вареную "Столичная" кат.А и за холодец "Домашний";

· Мясокомбинат "Таврия" (ИП Чинькова Ю.В.) за сосиски Молочные ГОСТ, за колбаски Охотничьи варено-копченые и за колбасу Финскую п/к;

· ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" за стейк из грудки цыпленка-бройлера и за котлеты "Особые";

· ООО "Геллат" за лапшу яичную "Тальятелле";

· ООО "УДК" Урал Холод" (ТМ Добрынин) за губадью сладкую;

· ПАО "Птицефабрика Челябинская" за яйцо куриное пищевое столовое отборной категории, за яйцо куриное столовое первой категории, за яйцо куриное пищевое столовое "Чепфа йодированное" и за яичный меланж жидкий пастеризованный охлажденный;

· ЗАО "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО" за муку блинную ГОСТ Р 50366-92 и за муку пшеничную хлебопекарную высшего сорта "Плюшечка-Ватрушечка" ГОСТ Р 52189-2003;

· ЗАО КХП "Злак" за муку хлебопекарную в/с 2 кг, за смесь для выпечки "Шарлотка", за шарики молочные и шоколадные глазированные сахарным сиропом;

· ООО "Ресурс" ТМ Увелка за хлопья овсяные традиционные, за хлопья овсяные геркулес быстрого приготовления и за рис круглозерный шлифованный в пакетах для варки;

· ИП Жигалова Т.Н. "Рыбка-ЛЮКС" за нерку холодного копчения;

· ООО "ЮРПартнер" за рыбу свежую (осетровые, форелевые);

· ООО "Варненский комбинат хлебопродуктов" 
Объединение "Союзпищепром" ТМ "Царь" за масло подсолнечное нерафинированное холодный отжим, за масло льняное нерафинированное холодный отжим и за воду питьевую артезианскую "Росток";

· ООО "Сигма Холдинг" за масло подсолнечное "Корона изобилия" рафинированное дезодорированное марка Премиум и за масло подсолнечное "Корона изобилия" нерафинированное фильтрованное;

· КФХ Яковлева В.Н. за мед "Липовый";

· ООО "Уральский мед" за мед липовый в сотах;

· ИП КВХ Мухаметшин А.Ф. за мед натуральный цветочный;

· ООО "НВК Ниагара" за ТМ "Северо-горная Скандинавия";

· ООО "Зауральские напитки" за пиво светлое "Гампль классическое" фильтрованное пастеризованное и за пиво светлое "Курганское" фильтрованное непастеризованное;

· ООО "Дары полей" за газированную воду;

· ООО "Агрофирма "Ильинка" за картофель, сорт "Даренка" и за картофель, сорт "Романо";

· ООО "Агрокомплекс "Чурилово" за томат "Таганка";

· ООО "НПО "Сад и Огород" за плоды сливы свежие "Ксения", за плоды сливы свежие "Ракитянская", за плоды сливы свежие "Пионерка" и за плоды сливы свежие "Уральские зори";

· ЗАО "Агрофирма Боровская" за пельмени куриные "Спиринские" и за колбасу "Мортаделла"

Обладателями серебряных медалей «Дегустационного конкурса качества продукции» стали:

· ЗАО "Агрофирма Боровская" за котлеты куриные "Спиринские";

· ООО Агрофирма "Ильинка" за картофель, сорт "Экзотика Урала" (диетический с фиолетовой мякотью);

· ООО Зауральские напитки" за природную питьевую столовую минеральную воду "Свежесть" негазированную;

· "Медовая лавка" г. Миасс за мед липовый "Сладкий комплимент";

· Пасека Сороколадовых за мед Акация;

· ООО "Уральский мед" за мед луговой-верховье р.Урал и за мед диких пчел (бортневый);

· Пасека Азнабаевых за мед цветочный лесной;

· КФХ Яковлева В.Н. за мед "Лесной";

· Пасека Кузнецовых за мед лесное разнотравье;

· ООО "Варненский комбинат хлебопродуктов" 
Объединение "Союзпищепром" ТМ "Царь" за масло горчичное нерафинированное холодный отжим;

· ООО "Сигма Холдинг" за масло кукурузное "Корона изобилия" рафинированное марка П;

· ИП Жигалова Т.Н. "Рыбка-ЛЮКС" за горбушу холодного копчения;

· ЗАО КХП "Злак" за хлопья многозлаковые Натура Фигура;

· ПАО "Птицефабрика Челябинская" за яйцо куриное пищевое столовое второй категории;

· ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" за блины с ветчиной и сыром, за колбасу вареную "Русская" ГОСТ и за сервелат "Европейский";

· ООО "УДК" Урал Холод" (ТМ Добрынин) за Вак-Беляш;

· Мясокомбинат "Таврия" (ИП Чинькова Ю.В.) за колбасу московскую варено-копченую, за сосиски сливочные ГОСТ и за колбасу докторскую ГОСТ в сенюге;

· АО "Золотые луга" за сыр голландский;

· ООО "Тан", Верхнеуральский район за кумыс кобылий натуральный;

· ТОО "Лидер-2010" за кисломолочный газированный продукт "Кумысный Рудненский", продукция Халал;

· ООО "Чебаркульский молочный завод" за творог с массовой долей жира 5% 200г. ГОСТ 31453-2013 и за творог обезжиренный 200г, ГОСТ 31453-2013;

· ООО "Уральская молочная компания" за сметану м.д.ж. 15% 200г стакан и за спред растительно-жировой с чесноком и зеленью 0,180г фольга;

· ООО ТК "АМИТРЕЙД" за масло сливочное "Аланталь" 79% 180г;

· ОАО "Копейский хлебокомбинат" за кекс "Творожный" и за батон "Станичный";

· ООО ПТК "Колос" за зефир с начинкой "Манго" (1,3кг);

· ОАО "Белорецкий хлебокомбинат" за национальное кондитерское изделие "Чак-Чак" и за печенье сдобное: орешки с начинкой;

· ИП Лахтин Сергей Иванович за хлеб формовой 1 сорт;

· ИП Сысолякина Елена Анатольевна за хлеб "Фитнес" бездрожжевой 400гр;

· ЗАО "Саткинский хлебокомбинат" за хлеб из пшеничной хлебопекарной муки 1 сорт подовый 0,5.

Обладателями бронзовых медалей «Дегустационного конкурса качества продукции» стали:

· ИП Сысолякина Елена Анатольевна за хлеб "Мраморный" 500гр и за хлеб "Сайка" деревенская 500гр;

· ООО ПТК "Колос" за печенье "Песочник" с начинкой "Смородина" (1,4 кг);

· ООО "Уральская молочная компания" за йогурт питьевой с клубникой 500гр пленка;

· ТОО "Лидер-2010" за кисломолочный газированный продукт "Рудненский ТАН";

· ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" за сосиски с сыром из мяса птицы, за пельмени "Классические" и за наггетсы куриные;

· ООО "УДК" Урал Холод" (ТМ Добрынин) за колбаски для гриля "С луком";

· Мясокомбинат "Таврия" (ИП Чинькова Ю.В.) за колбасу краковскую ГОСТ п/к;

· ЗАО "Агрофирма Боровская" за крылья копченые;

· ООО "Хороший чай" за чай черный "Тайна Богини" индийский пекое;

· ООО НПО "Сад и Огород" за плоды сливы свежие "Асалода";

· ООО Зауральские напитки" за квас "Хлебный" фильтрованный пастеризованный;

· ИП Жигалова Т.Н. "Рыбка-ЛЮКС" за скумбрию холодного копчения и за кету холодного копчения.

Обладателями золотых медалей конкурса «Инновационные разработки» стали:

· ООО ПКФ «УРАЛХИМАВТО» за инновационную разработку антифриза «IceSteam G-11 Green»;

· ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» за комплекс инновационных разработок ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» для импортозамещения;

· ООО «Научно-производственное объединение «Сад и огород» за лучшую инновационную разработку в области селекции: «Внедрение нового генофонда в селекцию уральского абрикоса для получения крупноплодных с высокими хозяйственно-ценными признаками сортов» и за лучшую инновационную разработку в области плодоводства: «Введение в ассортимент новых, зимостойких, урожайных сортов сливы с целью внедрения в любительское садоводство»;

· ООО «ИжАгроТех» за разработку роботизированного доения «Fullwood» (Англия)

· ООО «Отопительные котлы «СТАРТ» за ысокоэффективный котёл «СТАРТ» с автоматической подачей топлива;

· ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы» за селекционное достижение гибрид кукурузы НУР;

· ООО «СФЕРА» за теплицу – ангар на шаровом зажиме;

· ФГБНУ «Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» за лучшую инновационную разработку в области селекции.

Также золотыми медалями были отмечены участники экспозиций «Техника», «Животноводство» и «Муниципальные районы». Остальные участники выставки получили памятные дипломы и благодарности.

Обладателями золотых медалей экспозиции «Техника» стали:

ЗАО "Европейская агротехника-Уфа", г.Челябинск

ООО "УралТрансСервис", г. Челябинск

ООО "Агроцентр", г. Челябинск

ООО "АгроЦентрЗахарово", г. Челябинск

Группа компаний Агроарсенал-Сельхозкомплект, Челябинская область, Сосновский р-н, п. Есаульский

ООО ПКФ "УРАЛХИМАВТО", г. Челябинск

ООО "ЧЕЛЯБАГРОСНАБ", г. Челябинск

ТОО "Эдуард ЛДТ", г. Костанай, Казахстан

ООО «Агроком-Урал», г.Екатеринбург

ООО «ПодшипникМаш», г.Челябинск

ООО ТД «Сельхозтехника», г.Челябинск

ООО «Технозип»,Челябинск

ООО «Трактор», г.Еманжелинск

ООО «Варнаагромаш», Челябинская область, с.Варна

Обладателями золотых медалей экспозиции «Животноводство» стали:

ПАО «Птицефабрика Челябинская», Петропавловский зерновой комплекс

ОАО АФ «Ариант»

ООО "Боровое", Челябинская обл., Брединский р-н, с. Боровое

ИП КХ "Карсакбаев КБ",Карсакбаев Айдархан Бахитжанович Челябиснкая обл., Агаповский р-н, п. Южный

СПК Коелгинское, Челябинская обл., Еткульский р-н, с. Коелга

ООО "Совместное хозяйствование Брединский", ООО "Совхоз Брединский", п. Маяк

Племенной завод ООО "Энергия", с. Варна

ООО «Предуралье», Верхнеуральский район

ОАО Ордена Трудового Красного Знамени Племенной завод «Россия», Челябинская область, Сосновский p-он, пос. Мирный

ООО «Агрофирма Калиниская», Челябинская область, Брединский р-он, п.Калиниский

ООО «Энергия», Челябинская область, Варненский район, с.Варна

ООО Агрофирма «Андреевская», Челябинская обл., Брединский район, п. Андреевский

ОАО СХП «Красноармейское»,Челябинская область Красноармейский район с. Миасское

КФХ Тургумбаев Курмангалей Нагашбаевич, Челябинская обл., Агаповский р-он, п.Наровчатка

ИП КФХ Половников Сергей Геннадьевич, Челябинская область, п.Арчаглы-Аят