Новости Челябинской области Новости Российской Федерации Вести из глубинки Интервью Россельхозбанк Крестьянские заботы

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»

 
golden_autmn-15.jpg
Перейти на сайт выставки
    

Итоги участия организаций Челябинской области в конкурсной программе 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017»

г. Москва, 4-7 октября 2017 г.

Название конкурса

Участники конкурса

Номинация конкурса

Медали

Другие награды

Золото

Серебро

Бронза

1. «За производство высококачественной пищевой продукции»

1. ООО «Сигма»

1. Подсолнечное масло «Корона изобилия» рафинированное дезодорированное марки Премиум

2. Подсолнечное масло «Корона изобилия» нерафинированное фильтрованное

2

-

-

-

3. ООО «Агрофирма «Ариант»

1. Желированная колбаса «Застольная»

2. Колбаса сырокопченая полусухая «Касситора»

3. Вырезка «Экстра»

3

-

-

-

4. Сосиски «Молочные»

5. Вареная колбаса «Молочная»

-

2

-

-

4. ООО ПТК «КОЛОС»

1. Печенье сдобное «Бисквитное» с какао с начинкой со вкусом банана

2. Печенье сдобное «Платочек» с начинкой со вкусом апельсина

3. Печенье сдобное «Райский вкус»

4. Кексы «С изюмом»

-

4

-

-

5. ООО «Чебаркульский молочный завод»

1. Кефир с массовой долей жира 3,2%

2. Масло сливочное «Крестьянское»

3. Творожок «Лакомство»

3

-

-

-

6. ООО «Лаборатория живого пива»

1. Пиво «Лаборатория пива «Светлое»

2. Пиво «Премиум эль» (светлое)

2

-

-

-

7. ИП Чинькова Юлия Викторовна (ТМ «Таврия»)

1. Сервелат варено-копченый «Ореховый»

2. Сардельки «Телячьи»

2

-

-

-

3. Колбаса вареная «С молоком» 4. Сервелат варено-копченый «Зернистый»

5. Кралька полукопченая «Липецкая»

-

3

-

-

8. ПАО «Птицефабрика Челябинская»

1. Яйца куриные пищевые столовые высшей категории в полимерной мелкоштучной упаковке;

2. Яйца куриные пищевые столовые второй категории в бумажной мелкоштучной упаковке;

3. Меланж яичный жидкий пастеризованный в асептической упаковке

3

-

-

-

9. ООО НВК «Ниагара»

1. Напиток безалкогольный негазированный «Со вкусом Граната и Черешни» (ТМ «Нектарино»)

2. Напиток безалкогольный негазированный «С бруснично-клюквенным вкусом» (ТМ «Морсэль»)

3. Вода минеральная природная питьевая столовая газированная «Зюраткуль» (Ардви)

3

-

-

-

10. ООО «Чистые овощи»

1. Свекла

2. Морковь

3. Картофель

3

-

-

-

11. ООО «Объединение «Союзпищепром»

1. Йогурт

2. Кисель классический

3. Кисель овсяный с яблоком

4. Каша овсяная

5. Макароны

6. Хлопья

6

-

-

-

12. ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – СИТНО»

1. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта «БЕЛОСНЕЖНАЯ»

2. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта «ПЛЮШЕЧКА – ВАТРУШЕЧКА»

3. Мука «БЛИННАЯ»

4. Макаронные изделия Группа А ГОСТ

4

-

-

-

13.ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс»

(«СИТНО»)

1. Кулинарное изделие вареное «СУ-ВИД» филе цыпленка-бройлера, сорт экстра

2. Полуфабрикат из мяса птицы фаршированный панированный «КУРИНАЯ СЛОЙКА С СЫРОМ», замороженный

3. Колбасное изделие варено-копченое, колбаса «Сервелат Пепперони»

с мясом птицы, охлажденная, 1 сортПолуфабрикат в тесте формованный «Кальцоне по-домашнему» замороженный

4. Колбаски для гриля

6 Яйцо С1 «Деревенское»;

7. Яйцо С1 «Витаминное»

7

-

-

-

14. ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» («СИТНО»)

1. Тушка цыпленка-бройлера 1 Сорт ГОСТ

2. Грудка цыпленка-бройлера

2

15. ОАО «МХК» («СИТНО»)

1. Вафли «Хрустящий десерт» со вкусом шоколада

2. Вафли «Марусино счастье» со вкусом пломбира

3. Печенье «Овсяное» с шоколадными кусочками

4. «Пряники» с какао

4

-

-

-

5.Печенье сахарное «Уральские узоры» с отрубями

-

1

-

-

6. Печенье сахарное «К чаю» со вкусом топленого молока глазированное

7.Сдобное печенье «Сладкое угощение» с курагой

-

-

2

-

ГК Здоровая Ферма

1 Курочка «Здоровая Ферма», охл.

2 Голень куриная «Здоровая Ферма»

3 Шейка свиная «Здоровая Ферма»

4 Рулет куриный классический в/к, «Здоровая Ферма»

5 Колбаса вареная «Докторская ГОСТ», «Здоровая Ферма»

4

-

1

-

16. Саткинский хлебокомбинат

1. Батон студенческий витаминизированный

2. Хлеб Межевской на яблочном пектине

3. Хлеб Деревенский пш.рж.

3

-

-

-

17. Чебаркульский рыбозавод

1. Карась холодного копчения

-

1

-

-

18. ООО Равис – Птицефабрика Сосновская

1. Пельмени Еткульские

2. Пельмени Московские Халяль

3. Пельмени элитные

4. Сосиски с сыром

5. Тушка Сочная гриль

6. Карпаччо из мяса птицы

7. Буженина

8. Колбаса вар. Докторская

9. Шпикачки Прелесть

10. Котлеты По киевски рубленные

11. Колбаски п/к Чесночные

12. Колбаса полукопченая Необыкновенная

13. Колбаса полукопченая Рубленая

15

4

1

-

19. ООО «Племенной конный завод «Дубровский»

1. Окорок запеченный

2. Сосиски Дубровские

3. Колбаса Брауншвейгская

20. Птицефабрика «Среднеуральская»

1. Ромштекс Самарский

2. Ветчина из мяса птицы

3. Пельмени Пикантные

4. Ромштекс

21. ООО «Агрокомплекс «Чурилово»

1. Огурцы

2. Помидоры

3

-

-

-

ИТОГО: 69 золотых, 15 серебряных, 4 бронзовых

2. «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»

1. ООО Агрофирма «Калининская»

Мясное скотоводство

(Бык производитель герефордской породы (Тип Уральский Герефорд)

1

-

-

-

2. ООО «Боровое»

Мясное скотоводство

(Бык производитель симментальской породы)

1

-

-

-

ИТОГО: 2 золотых

3. «За разработку, производство и внедрение эффективных препаратов, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных»

1. ОГБУ «Брединская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

«За ликвидацию очагов бешенства животных на территории Брединского района» (План противоэпизоотических мероприятий, Госзадание на 2017г.)

-

-

1

-

2. ОГБУ «Карталинская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

«За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Карталинского района Челябинской области» (План противоэпизоотических мероприятий, Госзадание на 2017г.)

-

-

1

-

3. ОГБУ «Нагайбакская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных

«За оздоровление крупного рогатого скота от бруцеллеза на территории субъекта Российской Федерации» (План противоэпизоотических мероприятий, Госзадание на 2017 г.)

-

-

1

-

ИТОГО: 3 бронзовых

4. «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок»

1. ООО «Объединение Союзпищепром»

2

1

-

-

2. ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов – СИТНО»

1. Белково-витаминно-минеральный концентрат 61 (БВМК-61) для высокопродуктивных коров

1

-

-

-

2. Премикс для кур-несушек и ячных кроссов (премикс П-1-1)

-

1

-

-

3. Полнорационный комбикорм для взрослых кроликов (ПЗК-91);

-

-

1

-

ИТОГО: 3 золотых, 2 серебряных. 1 бронзовая

5. «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв»

1. НПО «Сады России»

Выращивание продукции растениеводства:

- выращивание плодово-ягодных культур (окулировка персика и абрикоса летом, микроклональное размножение вишни песчаной «Бессея»)

1

1

-

-

- производство овощных культур открытого грунта (производство озимого чеснока в условиях Южного Урала)

-

1

-

-

Пестициды, регуляторы роста растений, агрохимикаты:

- регуляторы роста растений (Влияние регулятора роста «Биодукс» на адаптацию меристемного картофеля в нестерильных условиях)

-

-

1

-

ИТОГО: 1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая

6. «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур»

1. ГНУ Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (ГНУ Челябинский НИИСХ)

Селекция и семеноводство зерновых (яровых) культур

-

1

-

-

2. НПО «Сады России»

Селекция плодовых культур (пищевые сорта черемухи для сибирского и уральского садоводства)

-

-

1

-

ИТОГО: 1 серебряная, 1 бронзовая

7. «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»

1. ООО «Трактор»

1.Трактор «Уралец»-220 с улучшенным капотом

2. Косилка молотковая сдвижная

-

2

-

-

2. ООО «МЗМО»

1. Современный промышленный инкубаторий «АМС»

1

-

-

-

3. ООО «Технические Системы Управления»

1. Светодиодная Агролампа Тетта Ивелси®

-

1

-

-

4. Фармпласт

1. Машины и оборудование для птицеводства:

- пистолет-дозатор для искусственного осеменения птицы «ПД»

1

-

-

-

5. ООО Отопительные котлы «Старт»

1. Котел

1

-

-

-

ИТОГО: 3 золотых, 3 серебряных

8. «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство»

1. ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»

Инновационные разработки в области переработки и хранения сельскохозяйственной продукции

- способ производства киселя на основе использования растительных адаптогенов

- технология производства йогуртового напитка с повышенным содержанием экзополисахарида – кефиран

2

-

-

-

- технология хлеба, повышающего резистентность организма к действию стрессоров

-

1

-

-

2. НПО «Сады России»

Инновационные разработки в области растениеводства

1. Вишня войлочная – достойный аналог европейским обыкновенным вишням и черешням в условия Челябинской области

2. Выращивание сеянцев плодовых культур в закрытом грунте на Южном Урале - производство саженцев корнесобственной сливы на Южном Урале

3. Размножение ежевики в полевых условиях

4. Зимовка пчел на воле в условиях Южного Урала и Сибири

-

3

-

-

5. Лианоподобный способ формировки винограда

1

-

-

-

3. СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н.

Инновационные разработки в области растениеводства:

- расторопша

-жмых расторопши

- силосный микс

-

3

-

-

4. ООО «Технические Системы Управления»

Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства:

- универсальный контроллер климата для управления инкубацией СКИП УКК 3.06 Ивелси

1

5. НПЦ «Энтариум»

1. Энтомофаги

2.

2

6. Южно-Уральский ГАУ

1. Технические средства с инновационными решениями для очистки, сушки и измельчения сыпучих материалов

1

2. Фармакологический комплекс для предубойной антистрессовой обработки цыплят-бройлеров «Фармакологический комплекс СП-ЦБ»

1

3. Инновационная технология возделывания кукурузы для производства высокоэнергетических кормов

1

ИТОГО: 4 золотых, 9 серебряных, 3 бронзовых

9. «За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники»

Управление Гостехнадзора Челябинской области

1

10. «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»

НПО «Сады России»

Пропаганда отечественных научно-технических достижений и передового опыта в сфере АПК:

- формирование образовательной среды естественнонаучной направленности на основе сетевого взаимодействия с общеобразовательными учреждениями

1

ИТОГО: 83 золотых, 32 серебряных, 13 бронзовых

11. «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий»

1. Администрация Кременкульского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области

«Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях»

1

2. ООО «Варшавское»

«Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК»

благодарность

3.ООО «Чебаркульская птица»

«Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК»

1

4. Администрация Сосновского муниципального района Челябинской области

«Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов»

1

12. «За эффективную реализацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования»

1. Министерство сельского хозяйства Челябинской области

За вклад органов управления АПК субъектов РФ в развитие малых форм хозяйствования

1

2. Администрация (Агаповского МР)

За вклад органов местного самоуправления в реализацию мероприятий грантовой поддержки развитие малых форм хозяйствования

1

3. Администрация (Верхнеуральского МР)

1

13. «Лучшее крестьянское (фермерское хозяйство)»

1. ИП глава К(Ф) Сабитов Р.М.

(Варненский МР)

Лучший начинающий фермер

1

2. ИП глава К(Ф) Камаев С.В.

(Пластовский МР)

1

3. ИП глава К(Ф)Х Половников С.Г. (Варненский МР)

Лучшая семейная животноводческая ферма

1

4. ИП глава К(Ф)Х Османов М.З. (Агаповский МР)

1

14. «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»

1. СПСПСК «Октябрьский» (Октябрьский МР)

Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив

1

2. ССПК «Май» (Нагайбакский МР)

1

СКПК «Троицкий фермер»(Троицкий МР)

Лучший сельскохозяйственный кредитный кооператив

1

ВСЕГО: 143 медали

Из них: 88 золотых, 40 серебряных, 15 бронзовых

Гран-при Выставки

«За вклад в развитие Выставки»

Правительство Челябинской области

Всероссийский конкурс

информационно-просветительских проектов 

по сельской тематике «Моя Земля – Россия»!

Номинация №1 - «Развитие социальной инфраструктуры на селе»

2 место:  Сырцева Екатерина Александровна

Регион: Челябинская область, газета «Южноуральская панорама»

  

Скачать файл в формате pdf
 

Интерактивная карта Челябинской области

Пресс-центр