ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
  
  
На главную страницу
Карта сайта
Версия сайта для мобильных устройств  PDA
Аккаунты минсельхоза в соцсетях
Канал Минсельхоза Челябинской области в Дзэне

Список целинников Нагайбакского района

Почему не воспроизводится флэш-видео и флэш-аудио на этой странице?

  

  
Все свежие выпуски программы "Земля южноуральская" - на российском видеохостинге RUTUBE
  
3 февраля 2014 г.
Версия для печати

Список участников освоения целинных и залежных земель, награжденных государственными наградами, Нагайбакский муниципальный район

п/п

Ф.И.О.

Год рождения

период, должность и место работы на освоении целинных и залежных земель

Государственные награды, вкл. медаль "За освоение целинных земель"

1.

Амангулов Аббай Валеевич

1928

1954-55 гг., тракторист зерносовхоза Гумбейский

Орден "Красной Звезды"

Медаль "за освоение целинных и залежных земель"

Медаль "За доблестный труд"

2.

Березовский Анатолий Гаврилович

1933

1954-55 гг., агроном зерносовхоза Гумбейский

Орден "Знак Почета"

Медаль за "За освоение целинных и залежных земель"

3.

Тюнькин Виктор Александрович

1929

1954-56 гг., механизатор колхоза им. В.И.Ленина

Орден "Трудового красного Знамени,

медаль "За трудовое отличие,

медаль "За освоение целинных и залежных земель"

4.

Маметьев Григорий Михайлович

1930

1954-57 гг., ст. конюх, чабан совхоза Знаменский

Орден Трудовой Славы 3 степени,

звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ",

медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия В.И. Ленина,

медаль "За трудовое отличие", 1957,

медаль "Участник Всесоюзной с/х выставки СССР"

5.

Ишимова Анна Петровна

1925

1954-57 гг., тракторист совхоза Знаменский

Орден Трудового Красного Знамени,

Орден Ленина

Медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина",

медаль "За освоение целинных и залежных земель

6.

Степаненков Александр Никитьевич

1939

1954-58 гг., тракторист совхоза Гумбейский

Орден Славы 3 степени",

медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина",

медаль "За освоение целинных и залежных земель"

7.

Александров Александр Егорович

1923

1954-58 гг., тракторист совхоза Гумбейский

Орден Красной Звезды 2 ст.

Орден К расной Звезды 3 ст.

Орден Великой Отечественной войны 2 степени

Медаль "За освоение целинных и залежных земель "

8.

Акулов Алексей Андреевич

1923

1954-58 гг., зав. складом совхоза Гумбейский

Участник Великой Отечественной войны, инвалид войны,

Орден Отечественной войны,

Медаль "За освоение целинных и залежных земель"

9.

Аитов Иван Елисеевич

1930

1954-60 гг., тракторист Придорожного отделения совхоза Остроленский

Орден Дружбы народов 1980 г.

Медаль "За освоение целинных и залежных земель"

медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны",

медаль "Ветеран труда"

10.

Аитов Александр Евдокимович

1934

1954-60 гг., тракторист Придорожного отделения совхоза Остроленский

Звание "Заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ",

Звание "Лучший механизатор Челябинской области", 1960 г.,

Медаль "За освоение целинных и залежных земель"

Медаль "За трудовое отличие", 1971

Медаль " Ветеран труда ", 1979 г.

11.

Бикбов Николай Афанасьевич

1928

1954-60 гг..тракторист совхоза Остроленский

Орден Трудового Красного Знамени,

медаль "За освоение целинных и залежных земель",

медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны",

медаль "Ветеран труда"

12.

Рыжков Василий Михайлович

1938

1954-60 гг., тракторист колхоза "Красный партизан"

Бронзовая медаль "За достигнутые успехи в народном хозяйстве", 1957 г.

Медаль "За освоение целинных и залежных земель"

медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина"

Медаль "Ветеран труда"

13.

Тептеев Андрей Филиппович

1926

1954-60 гг., тракторист колхоза " 40 лет Октября"

Орден Трудового Красного Знамени",

медаль "За освоение целинных и залежных земель",

медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина"

14.

Яковлев Алексей Григорьевич

1939

1954-60 гг., механизатор колхоза " 40 лет Октября"

Орден Трудового Красного Знамени",

медаль "За освоение целинных и залежных земель",

Медаль "Ветеран труда"

15.

Дюскин Василий Григорьевич

1925

1954-60 гг., механизатор Остроленского МТС

Орден Трудового Красного Знамени,

Звание "Заслуженный механизатор Челябинской области"

Орден "Отечественной войны" 2 степени, медаль "За освоение целинных и залежных земель",

Серебряная медаль ВДНХ", 1972

медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны",

медаль "Ветеран труда"

16.

Ишметьев Илья Корнилович

1931

1954-60 гг., механизатор совхоза Остроленский

Орден "Знак Почёта", 1957 г.

медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны",

медаль "Ветеран труда"

Медаль "За освоение целинных и залежных земель"

медаль "За трудовую доблесть"

17.

Исаев Константин Михайлович

1916

1954-60 гг., механизатор Остроленского МТС

Орден Ленина, 1957 г.,

Орден Красной Звезды 2 ст.

медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны",

медаль "Ветеран труда"

участник выставки ВДНХ, 1957,

Серебряная медаль ВДНХ, 1958


Количество показов: 5687
Дата изменения: 01.04.2014 14:55:56

Возврат к списку

 
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!