Целинный Брединский район

4 февраля 2014 г.
Версия для печати

Информация о ветеранах, работавших на целине в 1954-1960 гг.
Брединский муниципальный район


Ф.И.О

Дата рождения

Кем работал на целине

Какие имеет государственные награды, в т.ч. за освоение целинных земель

1

Музафарова Сания Каюмовна

20.06.1936

учительница

Медаль за освоение целины

2

Воронина Анна Михайловна

20.07.1928

рабочая


3

Лопатина Амалия Александровна

13.12.1936

бухгалтер

За трудовую доблесть в честь 100 летия рождения Ленина

4

Чаплыгин Иван Васильевич

12.02.1926

Тракторист-комбайнер

Орден Отечественной войны,

Орден Красной Звезды

Медаль за взятие Берлина

Медаль за освобождение Праги

Медаль за победу над Германией

Медаль за трудовую доблесть

Медаль за освоение целинных и залежных земель

5

Ягудина Гульфаруз Ахмадуловна.

30.01.1924

бухгалтер

Медаль за освоение целины

6

Христис Мария Афанасьевна

05.12.1925

повар


7

Ковалевская Надежда Федоровна

01.09.1921

С января 1953 г. работала бухгалтером, заместителем главного бухгалтера. С 1971г. работала гл.бухгалтером Брединского с/х

Награждена медалями «За труд в тылу в годы ВОВ», «За освоение целинных и залежных земель», «Ударник труда», «Ветеран труда».

8

Куликова Альбина Петровна

12.10.1936

Работала председателем сельского Совета, заведующая отделом культуры Брединского района,инструктором РК КПСС, учителем истории в Брединской средней школы №4.

Награждена медалями «За добросовестный труд в честь 100-летия В.И. Ленина», «Ветеран труда».

9

Куликов Александр Парфирьевич

07.03.1935

28.03.1954 г. приехал в Брединский конезавод №146 механизатором.

Награжден орденами Ленина,Орденом Трудового Красного Знамени, Знаком Почета, присвоено звание «Почетный гражданин Брединского района»

10

Сергазинова Факия Садыковна

01.10.1931



11

Каныгин Александр Афанасьевич

19.03.1929



12

Турбина Римма Михайловна

03.08.1940

Трудилась на ферме.

Награждена орденом Трудового Красного Знамени и многими медалями.

13

Сергеева Галина Петровна

1935

агроном

Медаль»За освоение целинных и залежных земель»

14

Акентьев Александр Прокопьевич

1936

тракторист

Медаль»За освоение целинных и залежных земель»

15

Власенко Олег Кондратьевич

1937

1954-1955гг.-прицепщик,

1955-1956гг.-тракторист,

1957г.-в рядах СА - водитель

Медаль»100-лет Ленину»

16

Кутышев Виктор Степанович

1936



17

Суслов Анатолий Борисович

1927


Медаль»За освоение целинных и залежных земель», медаль»За боблестный труд в ВОВ»

18

Туманов Константин Иванович

1926

1955-1959гг.-п.Южное, трактористом,

1959г. -п.Березовка,тракторист

Орден»,Знак почета»,Знак»Победитель соревнований», Медаль»За освоение целинных и залежных земель», медаль»За достигнутые успехи в развитии Н/Х в СССР», медаль «За Трудовую доблесть»,медаль «Ветеран труда»

19

Попов Василий Андреевич

1938


Медаль»За освоение целинных и залежных земель»,орден «Трудового Красного Знамени»

20

Касаткина Тамара Ивановна

18.02.1930

Пом. комбайнёра

За освоение целинных и залежных земель

21

Мингалёва Лидия Фёдоровна

08.10.1934

секретарь

За освоение целинных и залежных земель

22

Раупова Маскуда Гарифовна

15.05.1936

штукатур

За освоение целинных и залежных земель

23

Сакаро Зинаида Васильевна

29.05.1926

прицепщик

За освоение целинных и залежных земель

За доблестный труд в честь ВОВ

24

Яшугина Клавдия Ивановна

10.11.1929

прицепщик

За освоение целинных и залежных земель

25

Якупов Бахчан Кусаинович

01.07.1932

Рабочий, водитель

За освоение целинных и залежных земель

26

Якупов Бакит Кусаинович

27.03.1938

рабочий


27

Яговдик Александр Степанович

22.03.1937

тракторист

За освоение целинных и залежных земель

28

Мелентьев Алексей Василисович




29

Бурина Пелагея Степановна

19.06.1932

рабочая

За освоение целинных и залежных земель

30

Барсук Федор Иванович

1935


За освоение целинных земель

31

Воровщикова (Васютина) Галина Васильевна

1936


За освоение целинных земель, «Ветеран труда»

32

Шишкина (Мотовилова) Ираида Андреевна

13.03.1936г.р



33

Челяева (Рябинина) Клавдия Ивановна

1931г.р


За освоение целинных земель

34

Маценко Семен Алексеевич

1933г.р


За освоение целинных земель,мед. «50 лет начала освоения целинных земель», мед. «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия В.И.Ленина»

35

Швец Сергей Корнеевич

1931


За освоение целинных земель, «Лучший шофер Казахской ССР»

36

Лосев Александр Максимович

1927


За освоение целинных земель, мед. «За трудовое отличие», мед. «Ветеран труда», Орден Отечественной войны 2-й степени.

37

Баннов Василий Иванович

1929

шофер

За освоение целинных земель

38

Баннова Анна Алексеевна

1931

трактористка

За освоение целинных земель

39

Баннова (Смирнова) Мария Николаевна

1932

Прицепщик, штурвальный

За освоение целинных земель

40

Воровщиков Михаил Иванович

1930

тракторист


41

Воровщиков Николай Иванович

1932

Тракторист-комбайнер

За освоение целинных земель, мед. «За доблестный труд в ознам. 100-летия В.И.Ленина», мед. «За трудовую доблесть»

42

Голикова (Челяева) Мария Петровна

1930

трактористка

Мед. «За доблестный труд в период ВОВ»

43

Кирпичников Михаил Владимирович

1929

тракторист

За освоение целинных земель, мед. «Ветеран труда»

44

Литвинов Василий Алексеевич

1930

шофер

За освоение целинных земель, «За доблестный труд в период ВОВ», мед. «Ветеран труда»

45

Мальцев Федор Сергеевич

1929

шофер

Орден «Трудовой славы 3-ей степени»мед. «За доблестный труд в ознам. 100-летия В.И.Ленина», бронз.мед. «За достигнутые успехи», «За доблестный труд в период ВОВ», мед. «Ветеран труда»

46

Семенов Дмитрий Николаевич

1928

шофер

За освоение целинных земель, «За доблестный труд в период ВОВ»

47

Степанов Алексей Гаврилович

1930


За освоение целинных земель

48

Челяев Василий Николаевич

1929

шофер

За освоение целинных земель

49

Челяев Николай Николаевич

1930

тракторист

За освоение целинных земель

50

Соболев Юрий Александрович



Орден Знак почета

51

Стратонова Надежда Николаевна



Медаль за освоение целинных и залежных земель


Количество показов: 4273
Дата изменения: 01.04.2014 14:44:19

Возврат к списку