Лучшие в АПК: конкурсы профмастерства

6 августа 2018 г.

Результаты областного конкурса трактористов-машинистов в 2018 году

Конкурс пахарей состоялся 3 августа 2018 года в рамках "Дня Уральского поля". Место проведения: поле ООО "Чебаркульская птица", пос. Тимирязевский. Чебаркульский район.

9 января 2018 г.

Победители областного конкурса в АПК в 2017 году

Торжественное мероприятие с награждением победителей состоялось 1 декабря 2017 года в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова.

1 декабря 2016 г.

Победители конкурса в АПК Челябинской области в 2016 году

Лучший комбайнер: 1-я группа - Копотилов Дмитрий Сергеевич, ООО «Чебаркульская птица», Чебаркульский район; 2-я группа - Панов Сергей Иванович, ИП Глава К(Ф)Х Крель О.Н., Октябрьский район...

5 октября 2016 г.

Губернатор Челябинской области подписал постановление о конкурсе в агропромышленном комплексе в 2016 году

Цель проведения конкурса – подвести итоги очередного сельскохозяйственного сезона и поощрить работников основных сельскохозяйственных профессий, коллективы предприятий: бригады и отделения, фермерские хозяйства, которые внесли наибольший вклад в обеспечение продовольствием жителей Челябинской области.
Скачать постановление губернатора Челябинской области от 29.09.2016 № 262.

10 августа 2016 г.

Победители конкурса операторов машинного доения в 2016 году

По итогам юбилейного, 25-го конкурса операторов машинного доения абсолютным чемпионом Челябинской области стала Любовь Гатиятова из СХПК «Черновской» Миасского городского округа.

Среди операторов в возрасте до 30 лет первое место заняла Татьяна Гребенщикова, СХПК «Черновской», второе — Андрей Мокроусов из СПК «Сарафаново» Чебаркульского района, третье — Дмитрий Газизов из ООО «Борисовское» Пластовского района.

Лучшими доярками старше 30 лет признаны Хамида Фатыхова, ООО «Ташкиново», Нязепетровский район (1 место), Ольга Тищенко, СПК «Коелгинское», Еткульский район (2 место) и Наталья Бурлачко, ООО «Хлебинка», Верхнеуральский район.

4 августа 2016 г.

Областной конкурс пахарей 2016 года

Номинация «Вспашка»: 1 место - Андрей Камаев, механизатор ООО «Время» (Пластовский район), 2 место - Наиль Хабибуллин, ООО «Красный Феникс», Аргаяшский район, 3 место – Павел Усов, ИП «Жанбаев К.К.», Троицкий район.

Номинация «Культивация почвы»: 1 место - Жумартай Китибаев, ООО «ЮГС-АГРО», Октябрьский район, 2 место - Валерий Захаров – ООО «Агрофирма Ариант», Увельский район, 3 место – Станислав Бредихин, ИП КФХ Чирков Н.М., Варненский район.

23 июня 2016 г.

Победители 39 областного конкурса операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных

Номинация «Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных в молочном скотоводстве». Первое место заняла Ирина Герман, оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных СПК «Коелгинское» Еткульского района.

27 ноября 2015 г.

Победители конкурса в АПК Челябинской области в 2015 году

Лучший комбайнер: 1-я группа - К(Ф)Х Зарипов Фангиль Фаузеевич, Ситдиков Иртуган Ашрафович; 2-я группа - ФГУП "Троицкое" Сланин Валерий Михайлович; Лучший механизатор: 1-я группа - ОАО СП "Красноармейское", Нажметов Уел Яхиевич...

30 июля 2015 г.

Результаты выступлений участников XXIV Областного конкурса мастеров машинного доения коров

Гатиятова Любовь Юрьевна, СХПК "Черновской", - Абсолютный Чемпион.

25 июня 2015 г.

Победители областного конкурса механизаторов, 24 июня 2015 г., село Водопойка Увельского района

1 место: Дружинин Сергей Александрович, ИП «Шаманин Н.П.», Чебаркульский район
2 место: Ращектаев Сергей Павлович, ООО «Песчаное», Увельский район
3 место: Черных Андрей Николаевич, ООО «Беловское», Чесменский район
Самый молодой участник: Ковалёв Павел Юрьевич, ООО «Хлебинка», Верхнеуральский район

18 июня 2015 г.

Результаты 38-го областного конкурса операторов по воспроизводству стада

«Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных»: Синогина Елена Викторовна, ООО «Заозерный», Варненский район, 1 место. Чеснокова Светлана Павловна, ОАО ПЗ «Россия», Сосновский район, 2 место. Леонова Людмила Николаевна, СПК «Калуга-Соловьевское», Красноармейский район, 3 место...

15 декабря 2014 г.

Победители конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2014 году

Лучший комбайнер: 1-я группа Нургалин Марат Сафаевич, ООО «Белоносовское», Еткульский район, 2-я группа Хасанов Бахчан Успанович, КХ «Подснежник», Варненский район. Лучший механизатор: 1-я группа Абдулин Шарип Шакирьянович, ОАО «Птицефабрика Челябинская», г. Копейск, 2-я группа Фролов Алексей Валерьевич, ООО «Рассвет», Чесменский район...

6 октября 2014 г.

«Славим человека труда» - «Лучший тракторист-машинист»

Окружной проект «Славим человека труда», соревнования «Лучший тракторист-машинист», 26 сентября 2014 г., Тюменская область.

Евгений Герман, СПК «Коелгинское» Еткульского района - 2 место в номинации для работников сельхозпредприятий.
Александр Саломатин — учащийся Аргаяшского аграрного техникума — 2 место в номинации для учащихся аграрных учебных заведений.

20 августа 2014 г.

Итоги XXIII областного конкурса мастеров машинного доения коров

Абсолютный чемпион: Гатиятова Любовь Юрьевна, СХПК «Черновской» Миасского городского округа. Победители: в возрастной категории...

20 июня 2014 г.

Победители Областного конкурса операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных в 2014 году

Савчук Елена Васильевна, ООО "Совхоз Береговой", Каслинский район, 1 место;
Матвеев Иван Иванович, СПК Подовинное, Октябрьский район, 2 место;
Леонова Людмила Николаевна, СПК "Калуга-Соловьевское", Красноармейский район, 3 место.

29 ноября 2013 г.

Победители областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2013 году

В номинации «Лучший комбайнер» по 1 группе районов: Алексеев Николай Михайлович, комбайнер крестьянского хозяйства Шумакова Евгения Викторовича Увельского района, комбайн «Енисей -1200», намолот 1100,7 тонны. По 2 группе районов: Юшко Леонид Николаевич, комбайнер ФГУП "Троицкое" Россельхозакадемии Троицкого района, комбайн «Палессе-1218 », намолот 1611 тонн.

25 октября 2013 г.

Будут определены лучшие работники АПК Челябинской области в 2013 году

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.10.2013 г. № 346 «О проведении областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2013 году», с Положением о конкурсе. Скачать документ >> 

24 сентября 2013 г.

Одна из лучших в России

Доярка из Челябинской области заняла первое место на XXIV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2013 году. Конкурс состоялся 18 – 21 сентября в Ленинградской области. Наргиза Юмагулова из ООО «Чебаркульская птица» оказалась лучшей среди участниц в возрасте до 45 лет со стажем от 1 года до 7 лет. Читать пресс-релиз о победительнице >> 

30 июля 2013 г.

Результаты выступлений участников XXII Областного конкурса мастеров машинного доения коров

24 июля 2013 г., Чебаркульский район, СПК "Сарафаново".

26 июля 2013 г.

О проведении в 2013 году областного этапа конкурса профессионального мастерства в номинации "Лучший обвальщик мяса"

Осенью 2013 года  при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО в рамках проекта "Славим человека труда" состоится конкурс профессионального мастерства в номинации "Лучший обвальщик мяса". Региональный этап конкурса организуется минсельхозом Челябинской области 6 августа, начало  в 10.00 час., на базе ООО МПК "Ромкор".  Для участия в конкурсе  необходимо подать заявку в установленной форме в управление пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка по тел./факсу: 8(351) 232-08-12 или по электронной почте: t.a.isaeva@chelagro.ru.

28 июня 2013 г.

Победители конкурса пахарей в 2013 году

В номинации «Лучший механизатор по основной обработке (вспашке) почвы (агрегат в составе импортного трактора класса 4-5трактора – отвальный плуг с предплужниками)»: 1 место — Чернев Сергей Александрович, КФХ «Берёзка» Чесменского муниципального района; 2 место — Сланин Валерий Михайлович, ФГУП «Троицкое» Россельхозакадемии Троицкого муниципального района; 3 место — Хамитов Жавдат Гильмуллович, КХ «Колос-М» Кизильского муниципального района.

15 ноября 2012 г.

Победители в областном конкурсе в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2012 году

В номинации «Лучший комбайнер» по 1 группе районов: 1 место – Гимадеев Илдус Раилович, комбайнер ОАО "Совхоз Акбашевский" Аргаяшского района, комбайн «Вектор» 404, намолот 1460 тонн; по 2  группе районов: 1 место – Файзулин Вячеслав Николаевич, комбайнер ООО "Биоресурс"  Агаповского района, комбайн  «Дон -1500», намолот 1245 тонн. Далее...

29 июня 2012 г.

Областной конкурс пахарей, 22 июня 2012 года, Варненский район

«Лучший механизатор по основной обработке (вспашке) почвы (агрегат в составе трактора К-700, К-701, К-744 – отвальный плуг с предплужниками)»: 1 место - Сергей Александрович Чернев из КФХ «Берёзка» Чесменского района; 2 место - Николай Александрович Ерушев, СПК "Толсты", Варненский район; 3 место - Сергей Николаевич Манько, ИП "Плис", Чесменский район...

22 июня 2012 г.

XXI областной конкурс операторов машинного доения, 14 - 15 июня 2012 года, с. Миасское, Красноармейский район

«Абсолютный чемпион 2012 года»: Оксана Фазлутдинова, СХПК «Россия» Чебаркульского района.

«Лучший оператор машинного доения в возрасте до 30 лет»: Вера Семёнова, ООО СХП «Уштаганское» Чебаркульского района.

«Лучший оператор машинного доения коров в возрасте старше 30 лет»:

1 место - Любовь Гатиятова, СХПК «Черновской» Миасского городского округа,

2 место – Елена Первых, ОАО СХП «Красноармейское» Красноармейского района,

3 место - Ольга Тищенко, СПК «Коелгинское» Еткульского района.

15 июня 2012 г.

35-й областной конкурс операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных

Конкурс состоялся на базе подсобного хозяйства Уральской государственной академии ветеринарной медицины 8 июня 2012 года.

28 ноября 2011 г.

Победители областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2011 году

В номинации «Лучший комбайнер» по 1 группе районов: 1 место – Бухонин Михаил Юрьевич, комбайнер ОАО "Птицефабрика Челябинская", Еткульский зерновой комплекс; по 2  группе районов: 1 место – Арбузин Сергей Павлович, комбайнер ООО "Рассвет" Чесменского района. В номинации «Лучший механизатор» по 1 группе районов: 1 место - Мустафин Гиниятулла Иксанович, механизатор ОАО "Совхоз Акбашевский" Аргаяшского района; по 2 группе районов: 1 место –   Сафонов Сергей Петрович, механизатор ООО "СП Искорка" Агаповского района.

26 ноября 2010 г.

Победители областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2010 году

«Лучший комбайнер»: 1 группа районов: Мирошниченко Виталий Владимирович, комбайнер ООО "Чебаркульская птица" Чебаркульского района, комбайн «ACROS», намолот 3500 тонн; денежная премия 100 тыс. рублей. 2 группа районов: Гребёнкин Михаил Александрович, комбайнер ООО «Агро-Сельхозпродукт» Октябрьского района, комбайн «Вектор 410», намолот - 1568,2 тонн; денежная премия 100 тыс. рублей.


Новости 1 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.