Государственная поддержка сельского хозяйства

    

Грантовая поддержка начинающих фермеров в 2019 году

Версия для печати

Грантовая поддержка начинающих фермеров в 2019 году

В Челябинской области грантовая поддержка начинающих фермеров осуществляется в рамках мероприятий региональной государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области».

Всего за период с 2012 по 2018 годы в Челябинской области получателями грантов на поддержку начинающих фермеров стали 227 крестьянских (фермерских) хозяйств. На их развитие из федерального и областного бюджетов направлено более 325,2 млн. рублей.

В 2019 году на поддержку начинающих фермеров предоставлено 32 гранта на общую сумму 90,0 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 11.04.2017 г. № 174-П «О Порядке предоставления в 2017 - 2020 годах субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области», учитывая протокол заседания конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на право получения грантов начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм от 13.06.2019 г. № 1, приказом Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 18.06.2019 г. № 361 победителями конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на право получения грантов начинающим фермерам в 2019 году признаны:

п/п

Наименование муниципального образования

Получатель

1.

Агаповский муниципальный район

Суентаев Габдулхасим Газезович

2.

Агаповский муниципальный район

Шаянов Бауржан Сабиржанович

3.

Агаповский муниципальный район

Савинов Алексей Николаевич

4.

Аргаяшский муниципальный район

Юмагужина Ильяна Рамазановна

5.

Аргаяшский муниципальный район

Гайфулин Камиль Сайфуллович

6.

Верхнеуральский муниципальный район

Багин Анатолий Петрович

7.

Верхнеуральский муниципальный район

Мумбаева Вера Шакировна

8.

Верхнеуральский муниципальный район

Алдажаров Канат Сарынтаевич

9.

Верхнеуральский муниципальный район

Савинова Мария Александровна

10.

Еткульский муниципальный район

Сарсенов Абай Кубладыевич

11.

Еткульский муниципальный район

Ярушина Марина Витальевна

12.

Златоустовский городской округ

Газизов Станислав Салаватович

13.

Кизильский муниципальный район

Айтбаев Тимербай Нагашпаевич

14.

Кизильский муниципальный район

Кинжебулатов Жанат Нуржанович

15.

Кизильский муниципальный район

Бузеев Андрей Александрович

16.

Кизильский муниципальный район

Лучинина Елена Юрьевна

17.

Кизильский муниципальный район

Нестеров Николай Васильевич

18.

Кизильский муниципальный район

Турганова Глейхан Хакимжановна

19.

Красноармейский муниципальный район

Вердыш Идия Шамильевна

20.

Кусинский муниципальный район

Хусаинов Сергей Геннадьевич

21.

Нагайбакский муниципальный район

Мухамеджанов Бегижан Мухамедярович

22.

Октябрьский муниципальный район

Трофимов Владимир Алексеевич

23.

Сосновский муниципальный район

Хисамов Халил Мирзич

24.

Троицкий муниципальный район

Шеметов Александр Владимирович

25.

Троицкий муниципальный район

Крель Александр Владимирович

26.

Троицкий муниципальный район

Абрамов Андрей Сергеевич

27.

Троицкий муниципальный район

Алексеев Артем Петрович

28.

Троицкий муниципальный район

Молчанов Александр Юрьевич

29.

Увельский муниципальный район

Пересыпкин Борис Иванович

30.

Увельский муниципальный район

Селянин Евгений Федорович

31.

Увельский муниципальный район

Джамалдинов Харон Сулумбекович

32.

Чесменский муниципальный район

Чигирь Сергей Николаевич





Количество показов: 220
Дата создания: 09.07.2019 14:29:42
Дата изменения: 09.07.2019 14:29:45

Возврат к списку